Можно заказать на сайте или по телефону!

+7 (918) 066-88-78

Вы здесь

Готовим кофе в френч-прессе

Френч-пресс: пошаговая инструкция

Представляем  пошаговую инструкцию по приготовлению кофе во френч-прессе. Это универсальный способ заваривания. В нём можно заварить практически любой кофе.

Данный материал станет хорошим подспорьем для тех, кто впервые сталкивается с френч-прессом, и основой для ваших будущих самостоятельных экспериментов. Ведь только вы сами опытным путем придете к оптимальной именно для вас дозировке, времени приготовления и другим переменным.

- Степень помола

Помол для френч-пресса нужен крупный, крупнее морской соли по ощущениям.

- Дозировка кофе

Оптимальная дозировка кофе для стандартного френч-пресса на 350 мл — 22 грамма. При изменении требуемого количества кофе соблюдайте такую же пропорцию — 60 грамм кофе на 1 литр воды.

- Температура воды

Оптимальная температура для приготовления кофе во френч-прессе — 95°С, для этого можно довести воду до кипения, а затем дать ей остыть в течение минуты.

- Предсмачивание

Перед завариванием кофе во френч-прессе его нужно ополоснуть небольшим количеством горячей воды, чтобы разогреть до оптимальной температуры. Перед тем, как начать заваривание, нужно также запустить таймер на весах или телефоне. Далее нужно высыпать молотый кофе во френч-пресс, залить 150 мл воды, размешать пластиковой или деревянной лопаткой и оставить для заваривания на 1 минуту.

- Заваривание

Теперь можно долить оставшуюся воду до отметки 350 мл, накрыть крышкой, не опуская поршень, и оставить еще на 3 минуты. Общее время заваривания должно составить 4 минуты, после чего можно плавно опустить поршень и перелить кофе в чашки!

Мы свяжемся с Вами в течение 15 мин

Контакты